7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 модных фасонов свадебных платьев

 

7 модных фасонов свадебных платьев

 

Закончился Великий Пост, настает время свадеб. На Руси пик свадебных торжеств приходился на Красную горку – выходные, наступающие через неделю после Пасхи. И затем до дня Троицы свадьбы игрались со всей широтой русской души, хлебосольством и гостеприимством. И сейчас эти традиции не теряют своей актуальности. Любой девушке, выходящей замуж, хочется щегольнуть своим чарующим нарядом, и при этом не мерзнуть на морозе и не прозябать под проливным дождем. Поэтому весна – лучшее время для свадеб. А наряды весны – лучшие показатели вкуса невесты. Сегодня мы расскажем о семи восхитительных вариантах платьев на это романтическое торжество.

7 модных фасонов свадебных платьев

Русалочка, рыбка и прочие обитатели свадеб
Фасоны «рыбка» или «русалочка» не хотят выходить из рамок свадебной моды. И все дело в выигрышности такого силуэта, который может подойти практически любой девушке, даже с самой замысловатой фигурой. В такой силуэт можно спрятать и широкие бёдра и выдающуюся попу, замаскировать маленькую грудь и задрапировать пышный бюст, который все же неуместно показывать в день свадьбы, тем более на всеобщее обозрение. Такое платье отлично подчеркнет осиную талию, если она имеется и подчеркнет роскошность истинно женских форм – силуэт а-ля «песочные часы». Рыбку» можно продлить хвостиком в виде длинного шлейфа или воланом, наподобие морских пенящихся волн . Платье в таком стиле может быть не только белым, магазины пестрят и черными и красными и зелеными «русалочками». Ткань также можно подобрать по вкусу. Конечно, преобладание здесь атласа, не отменяет выбор в пользу кружева. В дополнение к образу пойдут длинные перчатки и сногсшибательное украшение, подчеркивающее длину шеи. Волосы лучше подобрать наверх, что подчеркнет элегантность образа и выделит зону декольте.
Модельер Oscar de la Renta на своих показах выпустил в мир своих рыбок и русалочек.

7 модных фасонов свадебных платьев

Плетеное кружево торжества
Кружево в свадебной моде - это неизменный атрибут во все времена. И наши мамы, и наши бабушки выходили замуж именно в кружевных платьях, с поправкой на то время, в которое они шли под венец. И сейчас модельеры решили сделать ставку на эти, волнующие мужское сознание, образы. Ведь именно загадочность делает невесту невестой. А что может быть загадочнее, нежнее и очаровательнее кружева? И полным и худым, и маленьких и высоким – всем подойдут кружевные наряды. Платья, полностью состоящие из кружева, по-королевски роскошны, фасоны декорированные им частично – скромны, нежны, но одновременно и «богаты». Кружево может быть выполнено в классических вариантах, а может уподобляться восточным образцам. Оно может выглядеть и очень невинно, что подойдет молоденьким невестам. Но и на зрелых женщинах оно также будет выглядеть уместно – выказывая элегантность образа и хороший вкус.
Утонченность весны, как символа зарождающейся жизни, отметил в своих свадебных коллекциях Temperley Bridal.

7 модных фасонов свадебных платьев

Легкость движений и непринужденность образа
Одним из главных трендов свадебной моды наступившего сезона будут легкие, почти невесомые платья из органзы и тюля. Эти ткани создают приятный волнующий образ и для жениха, который очарован романтикой невинности, и для невесты, которой хочется на главном балу своей жизни предстать перед всеми этакой чистой павой. Вот именно для таких пар и предлагают дизайнеры всего мира силуэты с завышенными талиями и летящими вниз, подобно струящемуся водопаду, юбками. Воздушность тканей хорошо будет сочетаться с мерцанием мелких кристаллов и псевдо бриллиантов на платье. Невинно-наивный образ можно увенчать незатейливым ободком или диадемой. Не стоит пестрить украшениями, они должны быть едва уловимыми, лишь подчеркивающими чистоту и прелесть невесты. Подобные образы подойдут худеньким девушкам. Свою хрупкость они преподнесут в выигрышном свете, если облачаться или в белые или в пастельные тона.
Отличную коллекцию свадебных нарядов в этом стиле представил известный дизайнер свадебных нарядов Monique Lhuillier.

7 модных фасонов свадебных платьев

Черные ночи и белые дни
Известно, что черное в сочетании с белым подходит для всех типов фигур. Тут главное, грамотно подобрать верх и низ, фактуру и фасон, основной акцент и дополнительные аксессуары. Например, черный широкий пояс или затемненный корсет умело задекорируют животик, который вам так и не удалось сбросить перед свадьбой. Полноты груди добавит черное кружево поверх основной ткани белого цвета. Удлинить визуально фигуру помогут вертикальные темные линии вдоль платья. Черно-белый вариант свадебного платья может быть классическим – все-таки не всем хочется шокировать собравшихся родственников. А может быть в духе голливудской модельерши Vera Wang, которая превратила свадебное убранство в обычное легкое струящееся платье а-ля ночнушка из шелка.

7 модных фасонов свадебных платьев

Импровизируем в стиле джаз, или утрем нос Голливуду
Силуэты платьев и нарядов вообще, пришедшие из 20-х годов прошлого столетия, кочуют из одной темы в другую. То они были замечены на клубных вечеринках, то промелькнули в образах выпускниц на школьных балах, теперь пришло время внедриться и в свадебную тему. Джаз, кино, авангард, а также безудержное веселье, пришедшее на смену унылому декадансу, отражается в этих нарядах в полной мере. Свадебные наряды могут отличаться простым кроем и насыщенностью аксессуаров, как и все наряды этой «темы», а могут наперекор данному стилю блеснуть шиком фактур и незначительностью деталей. На образ 20-х можно лишь слегка намекнуть и облачится в классику, а можно полностью преобразоваться в голливудскую кинодиву того времени.
Свадебные образы в стиле 20-х могут включать в себя бахрому и заниженную талию, стеклярус и пайетки, бисер и длинные жемчуга, макияж с черными броскими глазами, ободки, а к ним перья, чулки с бабушкиными застежками и туфли с пряжками, акцентированные перчатки, а к ним мундштук. Но если вы хотите поберечь сердца приглашённых на торжество бабушек, выберете более скромный образ, какой был представлен Jenny Packham на последней коллекции свадебных туалетов.

7 модных фасонов свадебных платьев

Скромность – главное украшение невесты
Вслед за этим утверждением сейчас стало модно выбирать платья с длинными рукавами и закрытой зоной декольте. Такие образы смотрятся на юных невестах фантастически. Те, кто обладают необычным вкусом, оценят такой выбор. Он роскошен и одновременно скромен, богат и в то же время не бросок. Закрытые платья не всегда отображают консерватизм взглядов, просто в этом сезоне они очень популярны. Рукава могут быть кружевными, а могут быть выполнены в атласе. А вот декольте лучше скрыть едва, за тонким кружевом или органзой, не драпируйте его чрезмерно – это не придаст вам легкости. «Закрытые» платья предпочитают королевские особы, так что, если вы хотите побыть принцессой хоть один день в своей жизни – смело выбирайте «несмелый» наряд.

7 модных фасонов свадебных платьев

Волнующее мини
Мини всегда настораживало поклонников классики, тем более, если речь идет о свадебном торжестве. Но одно другому рознь. Одно название может подразумевать в себе и недопустимую пошлость и невероятную строгость и элегантность. Если вы чуть посмелее, то обратитесь к теме винтажа, такие силуэты подойдут натурам креативным и свободомыслящим. Если вы хотите необычного образа, но в то же время не желаете рисковать, найдите платье-мини с юбкой колоколом или тюльпаном. Ваша фантазия и интуиция подскажут вам, какой образ будет наиболее удачны и понравится вашему возлюбленному. Открытость ножек, возможно, добавит пикантности вашему образу. Юбки могут быть из чистого кружева, а верх – из атласа, низ можно превратить в классическую структуру костюмного кроя, а лиф сделать шикарным или увенчать баской. Важны тут обувь и аксессуары. Помните, чем меньше платья, тем ярче должны быть к нему приложения.

Конечно, сегодня мы не рассказали о многих фасонах свадебных платьев. Греческие античные и бальные пышные, народные костюмы и образы «стиляг» - все они имеют свое место в нише свадебной моды и могут выбираться вами, согласно настроению и вкусу.