7 MEDNEWS.RU » Красота » Пять чудесных способ использовать арбуз в уходе за собой

 

Пять чудесных способ использовать арбуз в уходе за собой

 

В середине августа наконец-то появились самые вкусные, спелые, сахарные арбузы, которые невероятно приятно кушать. Но эти ягоды полезны не только для нашей пищеварительной системы, но и в косметических целях. Сегодня мы расскажем о том, как использовать арбуз во время ухода за собой.

 

Пять чудесных способ использовать арбуз в уходе за собой

 

Во-первых, арбуз можно использовать для омоложения. Специальная маска для лица и шеи поможет придать коже свежести, отдохнувший вид и омолодить. Для этого нужно взять мякоть арбуза (200 граммов) и нанести на лицо, шею и зону декольте. Оставить эту кашицу на 10 минут, после чего смыть. Если хотите добиться лучшего очищения, заморозьте арбузную мякоть и кристаллизованной смесью протирайте лицо. Это позволит раскрыть поры и удалить сильнейшие загрязнения.

 

Во-вторых, придание свежести коже обеспечено при использовании другой маски. Смешайте сок арбуза и йогурт, нанесите смесь на лицо, оставьте на 10 минут и смойте холодной водой.

 

В-третьих, арбуз является отличной защитой от морщин. Антивозрастную маску можно сделать из сока арбуза, кашицы авокадо. Смесь следует наносить на 20 минут, после чего смывать водой комнатной температуры.

 

В-четвертых, арбуз может справиться с солнечными ожогами. В прошлом осталась сметана! Чтобы успокоить кожу после вредного воздействия солнца, нужно смочить ватные диски в арбузном соке и приложить их на 15 минут на обгоревшие места. Сладкие следы затем. Разумеется, смыть водой.

 

В-пятых, можно достичь великолепного очищающего эффекта, сделав из арбуза скраб с сахаром. Стакан мякоти арбуза, стакан сахара и две чайные ложки лимонного сока следует смешать и нанести на кожу.

 

Читайте также: как выбрать вкусный арбуз?