7 MEDNEWS.RU » Красота » Как сохранить запах шампуня надолго? Ученые открыли новый способ

 

Как сохранить запах шампуня надолго? Ученые открыли новый способ

 

После мытья головы хочется, чтобы волосы как можно дольше благоухали ароматами шампуня. Однако, как правило, аромат испаряется уже через несколько часов. Сегодня мы расскажем, как можно сохранить запах кондиционера и шампуня на более длительный срок.

 

Как сохранить запах шампуня надолго? Ученые открыли новый способ

 

Секретом поделились исследователи из компании Firmenich, которые работали совместно с Федеральным технологическим институтом. Они считают, что нужно пользоваться рядом правил во время мытья, чтобы продлить период запаха шампуня и натуральных масел на целые сутки. 

 

Химик компании доктор Андреас Херрман заявил, что надеется на всеобщее распространение нового подхода, при котором аромат шампуня будет высвобождаться на протяжении всего дня. При этом не будут «цепляться» разные неприятные запахи, а люди смогут наслаждаться свежестью и чистотой волос. 

 

«Аромат, как правило, один из самых дорогих ингредиентов в шампуне, но обычно он удерживается на волосах всего несколько часов. Потребители часто соотносят аккуратность и чистоту с приятным запахом, поэтому продление свежести может вызвать у людей положительное впечатление», — рассказал доктор Херрман.

 

Ароматизирующие компоненты были запакованы в специальные капсулы. Они намного тоньше человеческого волоса. С помощью них аромат способен не испаряться в течение 24 часов, так как капсулы раскрываются постепенно, а не сразу, как это бывает в обычных шампунях. Также исследователи считают, что нужны новые испытания капсул для проверки воздействия сушки и расчесывания.