7 MEDNEWS.RU » Красота » От каких косметических процедур стоит отказаться летом?

 

От каких косметических процедур стоит отказаться летом?

 

Некоторые процедуры летом лучше не делать, так как они травмируют кожу, лишая ее защиты от солнечных лучей.

От каких косметических процедур стоит отказаться летом?

 

Нельзя забывать очищать кожу, но глубокие чистки и пилинги лучше летом не поводить – отдайте предпочтение более мягким методам. Глубокие чистки и пилинги лучше делать с октября по май, так как в период высокой солнечной активности травмированная кожа будет сильно подвержена воздействию ультрафиолетового излучения, что чревато не только ожогами, но также появлением сыпи и пигментных пятен.

 

Также летом не стоит проводить процедуры отбеливания кожи. Даже в зимний период тем, кто проходит курс отбеливания, рекомендуют наносить солнцезащитный крем, так как даже минимальное воздействие ультрафиолета может привести к гиперпигментации. Противопоказана летом лазерная шлифовка, удаление родинок и папиллом.

Вообще все процедуры, которые связаны с микротравмами, а также снятием верхних слоев, лучше не проводить летом из-за высокого риска инфекции и солнечного ожога.

 

Летом лучше не делать инъекции ботокса, мезотерапию и другие подобные процедуры. Хотя они не так опасны, как описанные выше, но после инъекций лучше не появляться на солнце хотя бы несколько дней.

 

Если хотите избавиться от лишней растительности с помощью лазерной эпиляции, лучше пройдите курс заранее. Летом лазерная эпиляция чревата ожогами, а также появлением гиперпигментации.

Читайте также: Роспотребнадзор дал рекомендации для посетителей барбершопов.