7 MEDNEWS.RU » Красота » Роспортребнадзор дал рекомендации по выбору барбершопов

 

Роспортребнадзор дал рекомендации по выбору барбершопов

 

В ведомстве дали рекомендации, которые помогут избежать неприятностей при посещении салона красоты для мужчин.

Роспортребнадзор дал рекомендации по выбору барбершопов

 

В последнее время барбершопы получили большую популярность. Все больше мужчин предпочитают посещать специальные салоны красоты – появилось много сетевых барбершопов. Как правило, они предоставляют всего несколько услуг: стрижка, укладка, бритье, оформление усов и бороды. Но в некоторых барбершопов также оказывают другие услуги, например, в них работают косметологи, массажисты и мастера маникюра.

 

В связи с тем, что косметические и парикмахерские услуги при ненадлежащем оказании могут быть опасны, в Роспотребнадзоре дали рекомендации мужчинам, как выбрать салон красоты. Барбершопы получают те же разрешения и документы, которые нужны обычной парикмахерской.

 

Перед тем, как выбрать салон, убедитесь, что в нем соблюдаются все санитарные и гигиенические нормы. Все инструменты должны промывать и дезинфицировать. Перед тем, как начать работать с клиентом, мастер должен обязательно мыть руки с мылом. Все расходные материалы должны быть одноразовыми. Особенно тщательно стоит контролировать гигиену во время процедур, которые предполагают контакт с кожей или микротравмы.

Читайте также: 5 способов для избавления от целлюлита.