7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов красоты восточных женщин

 

7 секретов красоты восточных женщин

 

Красота в которой скрывается некая тайна восточной женщины всегда притягивает   себе внимание. Женщины этих стран с детства учатся искусству соблазнения и секретам красоты, которые позволяют им  удерживать мужчину всю жизнь. Тайна их красоты хранится по семью замками и передается из поколения к поколению.

7 секретов красоты восточных женщин

1. На Востоке женщины для сохранения женской красоты используют только те продукты, которые им подарила природа. Самое любимое их средство для ухода за собой это кислое молоко или кефир. Оно считается очень ценным для костного скелета, способствует насыщению кожи всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Также оно незаменимо в уходе за  волосами.

7 секретов красоты восточных женщин

2. Женщины  восточных стран всегда перед мытьем волос наносят кефир. После него волосы приобретают природный блеск, восстанавливается структура. Более такой рецепт для здоровья волос признан многими стилистами.

7 секретов красоты восточных женщин

3. Главной изюминкой восточной женщины является выразительный взгляд. Глаза – это их основное  оружие, только благодаря ним они могут привлечь к себе внимание. Эталоном  красоты на востоке считается густые и сросшиеся брови, но так как природа не спешит одаривать такой красотой, то с самого детства девочкам смазывают соком устьмы места произрастания. От этого вещества брови и ресницы становились ещё гуще, тем самым глаза становились ещё выразительней.   

7 секретов красоты восточных женщин

4. Волосы красили как и прошлом так и сейчас хной. Это переработанные в порошок листья лавсонии, который считается природным красителем. Растет данное растение повсеместно. При покраске волос хной они приобретают цвет медной бронзы, а если добавить басму, то волосы приобретут черный цвет. Именно такой жгуче черный цвет является эталоном в восточных странах.

7 секретов красоты восточных женщин

5. Для того что бы кожа всегда имела матовый эффект восточные женщины следят за сбалансированностью пищи и регулярным употреблением зеленого чая. Именно такой напиток способен вывести из организма шлаки, вредные вещества и токсины. Также немаловажным является хороший и здоровый сон.

7 секретов красоты восточных женщин

6. Для белизны зубов женщины стран Востока также используют натуральные продукты. Для решения данной проблемы необходима густая сметана. В неё обмакивают зубную щетку, натирают эмаль и оставляют на несколько минут. Такую процедуру делают несколько раз в день.

7 секретов красоты восточных женщин

7. Для красоты гладкости и эффекта бархата кожи тела восточные женщины готовят скраб из гущи кофе. Для этого необходимо заварить натуральный кофе, дать настояться. После этого добавляют оливковое масло в соотношении 1:3 и можно добавить разные эфирные масла.