7 MEDNEWS.RU » Красота » Нет закупоренным порам! Правильный уход для здоровой кожи

 

Нет закупоренным порам! Правильный уход для здоровой кожи

 

Из-за закупорки пор у нас возникают различные проблемы – жирный блеск, прыщи, черные точки, воспаления. Как избежать этих неприятностей?

Нет закупоренным порам! Правильный уход для здоровой кожи

 

Специалисты уверяют – основное правило для здоровья и красоты вашей кожи – чистота. Лицо необходимо умывать дважды в день – утром и перед сном. Макияж нужно тщательно удалять, так как его частички остаются в порах, закупоривая их.

 

Если у вас проблемная, склонная к появлению воспалений кожа, то выбирайте соответствующую косметику и средства для очищения и ухода. Не забывайте о пилинге – дважды а неделю необходимо проводить глубокое очищение.

Ваши кисти и спонжи для макияжа накапливают очень много бактерий, ведь на них остаются частички кожного секрета, клеток и косметики. В идеале, кисти нужно мыть и обрабатывать дезинфицирующим раствором каждый день, но неплохо, если вы будете делать это хотя бы дважды в неделю.

 

Еще один важный момент – нельзя давить прыщи. Конечно, вам кажется, что таким образом прыщик будет проще замаскировать, но на самом деле вы можете сделать только хуже. Когда вы нарушаете кожный покров, вы открываете ворота для инфекции, а потом еще и наносите сверху средства для макияжа. В итоге воспаление может увеличиться.

Читайте также: Роспотребнадзор дал рекомендации для посетителей барбершопов