7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач-трихолог раскрыл три простых способа избавления от перхоти

 

Врач-трихолог раскрыл три простых способа избавления от перхоти

 

На состояние кожи головы влияют разные факторы, поэтому важен правильный уход за волосами, который предотвратит появление перхоти. Трихолог Олег Спиридонов назвал действенные методы для правильного роста волос и здоровой кожи головы.

 

В первую очередь эксперт посоветовал попробовать применить фруктовую маску для волос. Для этого нужно взять богатые антиоксидантами спелые авокадо и смешать с двумя бананами, потом нанести массу наголову и оставить ее на полчаса, а после — смыть прохладной водой.

Такой метод, по словам медика, обеспечит необходимое питание для раздраженной и сухой кожи головы. Второй эффективный способ по уходу за волосами — это применение масла чайного дерева.

Необходимо смешать три капли масла и столовую ложку чистого оливкового масла. Смесь следует использовать в качестве средства для массажа кожи головы, а после следует тщательно промыть водой во избежание жирных прядей.

По советам Спиридонова, яблочный уксус также положительно влияет на здоровье волос, потому что является естественным противовоспалительным средством и содержит пробиотики. Все, что необходимо для данного метода — смешать в одинаковой пропорции яблочный уксус и полстакана воды.

Так, средство нужно нанести на кожу головы массирующими движениями и оставить на 15 минут, а после смыть холодной водой. При регулярном использовании данного раствора кожа головы очистится, что избавит от появления перхоти, передает «МедикФорум».

Читайте также: Эксперт рассказала, как мыть голову при перхоти