7 MEDNEWS.RU » Психология » Влияет ли алкоголь на секс?

 

Влияет ли алкоголь на секс?

 

 

В жизни некоторых мужчин и женщин алкоголь и секс неразрывно друг с другом связаны. А вот как именно влияет употребление спиртных напитков на интимную близость между двумя людьми, выясняли американские ученые. 

 

Влияет ли алкоголь на секс?

 

Исследование в этой сфере проводили научные сотрудники из Университета Нью-Йорка. Они постарались выяснить, как алкоголь и марихуана отражаются на сексуальной жизни людей. Выяснилось, что эти вещества по-разному влияют на представителей разных полов.

 

В экспериментах принимали участие 24 добровольца — 12 мужчин и 12 женщин. Отмечается, что все испытуемые имели традиционную ориентацию и не страдали ВИЧ.

 

Перед тем, как встретиться со своими романтическими партнерами и вступить в половую связь, участники эксперимента употребляли марихуану или выпивали алкоголь. 

 

В результате ученые сделали вывод, что спиртное необходимо было мужчинам и женщинам для того, чтобы обрести уверенность в сете. Правда, спустя какое-то время люди жалели о том, что так поступили. А каннабис в умеренных дозах оказывал более благоприятное воздействие, способствуя взаимному притяжению полов.

 

Конечно, ученые подчеркнули, что алкоголь и марихуана вызывают привыкание, а также оказывает вредное воздействие на алкоголь. В частности, это касается репродуктивной системы человека. Причем алкоголь может сказаться на развитии бесплодия у мужчина, а марихуана — у женщин. 

 

Почему люди грустят после секса, ранее объяснили специалисты. Кроме того, стало известно, что же требуют в интимной близости женщины. Также оказалось, что сексуальные фантазии мужчин и представительниц противоположного пола практически не отличаются.