7 MEDNEWS.RU » Медицина » Людям нужно за 30 лет колонизировать Марс и Луну, чтобы избежать гибели

 

Людям нужно за 30 лет колонизировать Марс и Луну, чтобы избежать гибели

 

Стивен Хокинг призывает людей не затягивать с переездом на другие планеты, потому что Земля скоро станет непригодной для жительства.

Людям нужно за 30 лет колонизировать Марс и Луну, чтобы избежать гибели

 

Известный ученый Стивен Хокинг во время своего выступления на научном фестивале Starmus заявил, что людям нужно срочно думать над тем, куда сбежать с Земли, потому что нашей родной планете вот-вот грозит гибель из-за перенаселения и изменений климата.

 

Хокинг считает, что людям нужно колонизировать Марс и Луну в ближайшие 30 лет, или хотя бы начать отправлять на эти планеты животных, растения и создавать новый мир, пригодный для людей. Ученый предупредил, что человечеству на Земле вряд ли получится выжить – нам грозят астероиды, повышение температуры на планете или перенаселение. Одна из этих угроз, или все они вместе приведут к гибели людей, это только вопрос времени.

 

Ученый уверен, что Земля становится слишком маленькой и некомфортной для нас  и пора искать новый мир. Он считает, что только переезд на другую планету сможет стать спасение для человечества, тем более, что в конечном итоге нам все равно столкнется с астероидом.  При этом продвижение в космос не только серьезным образом изменит будущее человечества, но и также может стать определяющим фактором того, есть ли это будущее вообще.

 Впрочем, некоторые исследователи считают, что конец света наступит гораздо раньше.