7 MEDNEWS.RU » Медицина » Зачем женщинам нужны друзья? Ученые сделали шокирующий вывод!

 

Зачем женщинам нужны друзья? Ученые сделали шокирующий вывод!

 

 

Оказывается, женщинам крайне необходимы друзья. Именно они помогают представительницам прекрасного пола в период беременности. Такое заявление сделали ученые из Оксфордского университета. 

 

Зачем женщинам нужны друзья? Ученые сделали шокирующий вывод!

 

Дело в том, что друзья крайне необходимы женщине в качестве буфера между беременностью и стрессом. О результатах исследования сообщил профессор Робин Данбар на ежегодном собрании Американской ассоциации содействия развитию науки. 

 

В ходе научной работы исследователи пришли к выводу, что число товарищей и отношения с ними имеют немаловажное значение в эндокринологии (уровне гормонов) представительниц прекрасного пола. А вот этого напрямую зависит способности зачатия. 

 

Отметим, что друзья — это постоянное общение, поддержка, с помощью чего можно снять напряжение и стресс. А последние два фактора имеют немаловажное значения в жизни каждого человека, к тому же сказываются на фертильности женщин. 

 

Именно поэтому друзья попросту нужны для нормального протекания цикла. Если же нет постоянных товарищей, то цикл может сбиваться. А также во время вынашивания ребенка у женщины довольно часто меняется гормональный фон, а чтобы не срываться на муже или других родственниках, важно иногда выговориться и пожаловаться друзьям. Причем психологи отмечают, что важно иметь беременных подружек, с которыми можно обсудить насущные проблемы, которые мучают почти каждую женщину (например, токсикоз, боли в спине и другие).

 

Называется также и количество друзей, которое лучше всего иметь женщинам. Оказывается, пять человек близкого окружения вполне достаточно, чтобы чувствовать себя великолепно. 

 

А вот слишком большое количество товарищей может оказать обратный эффект. Может нарушиться гормональный фон и цикл. 

 

Напомним, что дружба мужчин и женщин значительно отличается.