7 MEDNEWS.RU » Психология » Как дружат мужчины и женщины

 

Как дружат мужчины и женщины

 

 

Дружба, несомненно, важное явление в жизни людей. Но оказывается, мужчины и женщины дружат совершенно по-разному. Каким образом и в чем заключаются различия, читайте в нашем материале. 

 

Как дружат мужчины и женщины

 

К шокирующему выводу пришли научные специалисты из Оксфордского университета. Они для этого специально проводили тематическое исследование. В итоге выяснилось ,в чем заключается тотальная разница между дружбой представителей двух полов. 

 

Так, например, чтобы поддерживать дружеский контакт женщинам достаточно звонков по телефону. То есть дамам совсем не обязательно ходить друг с другом в кафе или по магазинам. Регулярных созвонов или переписок по смс вполне достаточно, чтобы считаться подружками. 

 

А вот с мужчинами все несколько сложнее. Как известно, представители сильного пола не такие уж любители поболтать по телефону, поэтому гаджет для них лишь средство связи. Мужчины, как правило, назначают встречи. Именно это и является гарантом дружбы. Если мужчины встречаются, пьют пиво или потягивают кофе и при этом обсуждают насущеные проблемы, то это говорит об истинной дружбе. 

 

«Возможно, именно поэтому у женщин связи между близкими друзьями гораздо теснее и они так болезненно реагируют на их разрыв. <…> У мужчин есть своя компания, в которой чаще всего четыре человека. Если мужчина отдаляется от друзей, то, как говорится, "с глаз долой — из сердца вон". Он просто найдёт себе новых приятелей», — отмечают авторы исследования.