7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Противораковое вещество кроется в горячих источниках

 

Противораковое вещество кроется в горячих источниках

 

Исследователи сделали шокирующий вывод: оказывается, противораковое вещество кроется в горячих источниках Йеллоустонского национального парка.

 

Противораковое вещество кроется в горячих источниках

 

Исследованием в данной области занимались американские учёные. Они обнаружили в горячих водах вирус, который может стать отличной основой для противораковых препаратов. Эксперты назвали новый вирус Acidianus.

 

В рамках исследования вируса специалисты применили комбинацию двух методов — криоэлектронной микроскопии и рентгеновской кристаллографии. Оказалось, что обнаруженный вирус обладает уникальной особенностью. Он способен мгновенно менять яйцеобразную форму на цилиндрическую.

 

Такая трансформация, как считают учёные, может позволить вирусу Acidianus внедряться в различные клетки, копировать собственные ДНК и РНК. 

 

Предполагается, что сделанное открытие будет очень полезным для медицинской среды. Учёные думают, что вирус смогут превратить в переносчик лекарственных средств, «нагружая» его препаратом или необходимой генетической информацией, а после этого внедряя в раковые клетки.