7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли простой и эффективный способ победить бессонницу

 

Ученые нашли простой и эффективный способ победить бессонницу

 

Специалисты выявили универсальное средство, которое помогает бороться с проблемами со сном.

Ученые нашли простой и эффективный способ победить бессонницу

Американские ученые нашли эффективный способ бороться с бессонницей, который поможет решить  и многие другие проблемы  со сном. Это не моментальный метод – для того, чтобы получить результат потребуется терпение и немного дисциплины.

 

Как выяснили исследователи, чтобы хорошо засыпать и высыпаться, важно побольше гулять, причем, в дневное время. Было установлено, что работа биологических часов организма сильно зависит от выработки гормона мелатонина. Он вырабатывается в зависимости от освещения. Поэтому важно побольше находится на ярком солнце или хотя бы использовать мощные лампы в помещении.

 

Но солнечный свет все же оказывает более благотворное влияние, поэтому надеяться только на освещение нельзя. Специалисты рекомендуют почаще проводить выходные на природе. Во время эксперимента ученые пригласили две группы людей, страдающих от бессонницы. Одних отправили в длительный поход, а другие сидели дома. В результате те, кто много времени проводил на свежем воздухе, через некоторое время отмечали улучшение своего состояния.

Также интересно: редкие загадочные болезни, в существование которых трудно поверить.