7 MEDNEWS.RU » Еда » Эндокринолог Павлова перечислила восемь продуктов против болезни Альцгеймера

 

Эндокринолог Павлова перечислила восемь продуктов против болезни Альцгеймера

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/45166390114/6f0d2879e9/

Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала восемь продуктов, которые могут предотвратить болезнь Альцгеймера.

 

Медик считает, что витамины группы B очень необходимы для работы нервной системы. При этом самый полезный считается из них витамин B12, потому что он помогает когнитивным функциям, особенно памяти и концентрации внимания.

Павлова назвала восемь продуктов, которые содержат витамин B12. Он находится в печени и почках, в скумбрии, сельди и кете, в мидиях и креветках, говядине, баранине, яйцах, твороге и сыре.

Также, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера, специалист посоветовала оберегать здоровье, так как сейчас бушует эпидемия ковида, которая провоцирует риск заболевания на 80 процентов выше, чем прежде, особенно это касается женщин старше 85 лет, сообщает издание «Доктор Питер».

Нутрициолог рассказал, как защититься от развития деменции. Нутрициолог Рори Бэтт сообщил, что одним из факторов развития деменции является изменение метаболизма сахара в головном мозге. Исследователи выяснили, что деменция может стать следствием неправильного питания. 

Читайте также: Ученые перечислили признаки в походке, которые указывают на деменцию заранее

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Зухра Павлова
Зухра Павлова
Еда
Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог