7 MEDNEWS.RU » Красота » 5 средств, заменяющих косметику. Они всегда под рукой, кстати!

 

5 средств, заменяющих косметику. Они всегда под рукой, кстати!

 

Мы привыкли, что в уходе за собой требуется специальная косметика. А ведь раньше такого обилия ухаживающих средств совсем не было. Как же справлялись наши мамы и бабушки? Пользовались сподручными средствами, которые и вам могут пригодиться. 

 

5 средств, заменяющих косметику. Они всегда под рукой, кстати!

 

Во-первых, используйте лед. С его помощью можно добиться красивой и эластичной кожи. Для этого нужно завернуть кубик льда в тонкую гладкую ткань, а затем этим свертком массировать кожу. Особенно это срабатывает на груди. Повторяя процедуру каждый вечер, можно избежать образования растяжек. 

 

Во-вторых, не забывайте про чай. В нем содержатся полифенолы, которые обладают эффектом омолаживания. Чай поможет улучшить цвет кожи, а также помочь в восстановлении упругости и красоты. Необходимо приготовить заварку, охладить ее и смешать с белком. Массу нанести на лицо и смыть через 10 минут. 

 

В-третьих, поможет в красоте ваших ножек соль. Добавьте полстакана соли в тазик с теплой водой, после чего примите ножную ванночку. Затем промойте ноги теплой водой. 

 

В-четвертых, не менее полезны для красоты дрожжи, которые содержат витамины группы В. С помощью дрожжей можно снять воспаления и предотвратить образование угрей. Для этого смешайте две чайные ложки дрожжей с теплым молоком и нанесите на лицо. Как маска высохнет, смойте ее теплой водой.

 

И последнее не менее простое средство — ложки. Они помогут устранить темные круги под глазами. Для этого они должны быть холодными. После прикладывания на несколько минут, аккуратно помассируйте кожу вокруг глаз. О других способах избавиться от темных кругов вы узнаете из другого нашего материала.