7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как избавиться от темных кругов под глазами?

 

Как избавиться от темных кругов под глазами?

 

Если вас замучили темные круги под глазами, то самое время задуматься о том, как от них избавиться. Сегодня разберемся, по каким причинам образуются круги и как бороться с этим недостатком.

 

Как избавиться от темных кругов под глазами?

 

Причины появления темных кругов под глазами

 

Самая частая причина заключается в истончении кожи. Это происходит в процессе старения. Кровеносные сосуды намного виднее на тонкой кожи.

 

Также может возникнуть аллергия и сенная лихорадка. Ведь часто люди, когда в их глаза попадает раздражающий элемент, протирают глаза. Все это приводит раздражению и потемнению под глазами.

 

Также это может быть заложено на генетическом уровне. Если у ваших родителей были темные круги, то не исключено, что и у вас будут. 

 

Различные заболевания и вредные привычки также сказываются на состоянии глаз. Например, темные круги могут появиться из-за курения, переизбытка соли в организме. Кроме этого, непосредственное влияние оказывает сердечные болезни, проблемы с щитовидной железой, почками и печенью. Не забывайте, недостаток сна также влияет на здоровье. В том числе на образование синих или темных кругов. 

 

Методы борьбы с темными кругами под глазами

 

Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить причину, а затем в комплексе применять профилактические методы. Обязательно пейте больше воды — не меньше двух литров в день. Используйте на улице крем от солнца с минимумом SPF 30 под глазами, чтобы защитить их от солнечных лучей. Также используйте крем с витамином К. Употребляйте больше витаминов С, который укрепит стенки кровеносных сосудов. В этом могут помочь диетические добавки и такие продукты, как  клюква, голубика, черника, чай (черный и зеленый), черная смородина, лук, бобовые, и петрушки также содержат антиоксидант этих пигментов. Есть еще такой метод: прикладывать чайные пакетики к глазам или огуречные пластины.