7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Иван Дорн отменил концерт в Одессе из-за поступивших от радикалов угроз

 

Иван Дорн отменил концерт в Одессе из-за поступивших от радикалов угроз

 

 

Украинский певец отменил концерт на родине из-за того, что получил угрозы от радикальной организации. Музыкант решил, что жизни и здоровье его поклонников важнее, чем выступление в Одессе, а пообещал выступить в другой раз.

 

Иван Дорн отменил концерт в Одессе из-за поступивших от радикалов угроз

 

Концерт в украинском городе был запланирован на 9 июня, однако в конце мая Дорн получил предупреждение от радикальной группировки, что выступление певца могут сорвать. Иван заявил, что хочет избежать возможных жертв и отменил концерт. Кроме того, певец записал видеообращение к организации, ответив на нападки в свою сторону. На своей страничке в Facebook он опубликовал ролик, в котором стихами под звуки барабанов пояснил свою позицию.


Угрозы поступили от радикальной организации «Правый сектор» (запрещена в России) после того, как Дорн дал интервью российскому журналисту и главному редактору портала sports.ru Юрию Дудю. Недовольной оказалась даже власть Украины: в интервью Иван сообщил, что считает русских и украинцев братьями, что, очевидно, пришлось не по душе Киеву. Лидер радикалов, который уже сорвал концерт Светланы Лободы, заявил после этого, что Дорн будет следующим.


Певец не стал молчать и ответил группировке в стихотворной форме. Он назвал радикалов «ежедневно несвободными».


«Ребят, я слишком бородатый для ваших выбритых постов», – ответил он колкостью на угрозы.


Помимо этого, Дорн сообщил тем, кто советовал ему «покоиться с миром», что в «гроб» уже захватил свой украинский паспорт. Комментариев от Киева или «Правого сектора» пока не последовало.