7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Саша Спилберг осудила «ловца покемонов» на выступлении в Государственной думе

 

Саша Спилберг осудила «ловца покемонов» на выступлении в Государственной думе

 

 

Популярный видеоблогер рунета Саша Спилберг недавно выступила в Госдуме России. Она высказала своё мнение о развитии интернета, а также высказалась о своём коллеге – Руслане Соколовском.

 

Саша Спилберг осудила «ловца покемонов» на выступлении в Государственной думе

 

В нижнюю палату Парламента Сашу позвали в качестве эксперта: по мнению депутатов, она отлично знает свою аудиторию, численность которой на всех площадках в соцсетях достигает 10 миллионов человек. Кроме того, парламентарии уверены: Спилберг обладает определённым авторитетом у молодёжи.


«Мое выступление – знак того, что государство признает значимость видеоблогосферы и сетевых лидеров мнений и хочет нас услышать», – заявила интернет-знаменитость.


Саша посоветовала чиновникам переводить каналы общения с молодыми россиянами в соцсети, чтобы стать ближе к своим избирателям. Она настаивает, что каждому депутату есть о чём поговорить с молодёжью.


«Не бойтесь показать свое человеческое лицо, свою семью, свои увлечения и, самое главное, работу. Скажите своим детям, что хотите быть активными в социальных сетях, и они вам помогут. Тогда через некоторое время государство превратится для молодёжи из абстрактного понятия в конкретных людей», – добавила она.


Видеоблогер не обошла стороной и дело Руслана Соколовского – своего коллеги по цеху. На прошлой неделе состоялся суд над Русланом, в итоге блогер получил условный срок. Предметом дела стал инцидент, когда Соколовский попал под следствие после ловли покемонов в православном храме. Суд постановил, что такие действия оскорбили чувства верующих.


«Я, конечно, извиняюсь, но он идиот. Идиотов нужно лечить или штрафовать. Судить таких людей – это жестоко и непрагматично, и точно не способствует доверию молодёжи», – считает Саша Спилберг.