7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Группа Nine Inch Nails обвиняет Тимати в краже шоу

 

Группа Nine Inch Nails обвиняет Тимати в краже шоу

 

 

Накануне российский рэпер Тимати снова оказался в центре скандала. На этот раз его обвиняют в плагиате большого количества элементов шоу, причем о нарушении своих прав заявила культовая американская группа Nine Inch Nails.

 

 

Совпадение в элементах шоу-программы заметил художник по свету и блогер Давид Мисакян, который гастролирует с группой «Би-2». Он опубликовал на своем канале в YouTube ролик, в котором провел аналогию между шоу «Олимп» рэпера Тимати и концерт индастриал рок-группы Nine Inch Nails.

 

«Зарубежные звезды отыграли шоу еще в 2013 году, в то время как Тимати выступал с программой «Олимп» в 2016. Я постоянно отслеживаю все тенденции в концертных шоу и слежу за всеми коллегами. Группа Nine Inch Nails является флагманом в применении различных технологий в своих концертах. То есть они как компания Apple в индустрии шоу. Это все равно что красть, скажем, дизайн телефона у Apple. Многие группы, художники по свету, видеодизайнеры их превозносят, потому что это одна из самых прогрессивных и новаторских групп в мире», – рассказал Давид изданию «Лайф».

 

Блогер также добавил, что Тимати использовал не только свет и элементы оформления сцены, но и видеоконтент, который транслировался на экране.

 

«Например, графика вращающегося параллелепипеда, глитч-эффекты, геометрические формы. Этот дизайн был уникальным и узнаваемым у группы NIN. Его узнает каждый художник по свету, кто увлечен своей профессией», – уточнил он.

 

К слову, ролик увидели уже и сама группа Nine Inch Nails. Арт-директор NIN сообщил в своем Twitter, что это возмутительно.