7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Google назвал Дмитрия Медведева главным автором интернет-мемов

 

Google назвал Дмитрия Медведева главным автором интернет-мемов

 

 

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев стал автором двух мемов из десятки лучших по версии Google. Самые популярные интернет-мемы выбрал сервис Google Trends на основе данных поисковых запросов россиян.

 

 

Так, его фраза «Денег нет, но вы держитесь», которая стала популярной даже за пределами рунета, заняла вторую строку рейтинга. Премьер произнес ее в Крыму в мае 2016 года во время встречи с местными пенсионерами, которые задали Медведеву вопрос об индексации пенсионных накоплений.

 

«Денег нет сейчас. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго и хорошего настроения», – пожелал Дмитрий Анатольевич, развернулся и ушел со встречи.

 

Примечательно, что в Кремле считают, что фраза стала мемом не из-за ее нелепости, а якобы благодаря тому, что оппозиция проводит «заказную кампанию» против главы российского правительства, а также потому что некоторые неназванные личности претендуют на кресло премьера и желают поражения представителей «Единой России» на парламентских выборах.

 

 

Вторым популярным мемом стало предложение Медведева переименовать популярный напиток. В ноябре 2016 года на церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета Медведев сообщил, что белорусские чиновники вели себя конструктивно, в ответ белорусская сторона сообщила, что в этом им помогал восточный кофе.

 

«Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит. Давайте американо переименуем!» – сказал Медведев и предложил название «русиано».

 

После этого «Старбакс» и некоторые другие кофейни действительно поддержали премьера и ввели в меню «русиано». Компания «Айпэкс груп» и вовсе пошла дальше – она решила запатентовать название «Капуттино». Мемы Медведева по версии Google Trends смог обогнать только «патимейкер» – бессмысленная песня ростовского рэпера Пика.