7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Божену Рынску требуют лишить гражданства за глумление над жертвами крушения Ту-154

 

Божену Рынску требуют лишить гражданства за глумление над жертвами крушения Ту-154

 

 

В сети появилась петиция о лишении Божены Рынски гражданства России за то, что она поглумилась над трагедией, произошедшей накануне в Черном море. На момент публикации инициативу подписали уже почти 40 000 человек из необходимых для рассмотрения правительством 100 000.

 

Божену Рынску требуют лишить гражданства за глумление над жертвами крушения Ту-154

 

Общественность возмущена глумлением над жертвами авиакатастрофы Ту-154, которое выразила Божена в своем аккаунте социальной сети Facebook. После новости о крушении самолета Ту-154 в Черном море в минувшее воскресенье Божена Рынска опубликовала в соцсети оскобительный пост.

 

«Нет бы весь борт НТВ… Почему прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?», – написала она.

 

После того, как на женщину посыпался шквал обвинений, она запись удалила, однако пользователи успели сделать скриншоты сообщения. Примечательно, что запись попалась на глаза и властям, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что слова Божены – «уродливое проявление сумасшествия», он полностью оправдал реакцию общественности на оскорбление и глумление. Комментариев от Рынски пока не последовало.

 

Напомним, 25 декабря пассажирский лайнер Ту-154, летевший на базу Хмеймим, разбился через несколько минут после взлета с аэродрома Адлера. На борту авиалайнера находились 92 человека, в их числе – известный филантроп Доктор Лиза (Елизавета Глинка), артисты ансамбля имени Александрова, журналисты и военные.