7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Владимир Путин напугал японских журналистов в Кремле бойцовским псом

 

Владимир Путин напугал японских журналистов в Кремле бойцовским псом

 

 

Президент России накануне принимал гостей в Кремле – японских журналистов. Необычным встречу сделал один из псов Владимиа Путина, который появился перед японцами вместе с главой государства.

 

Владимир Путин напугал японских журналистов в Кремле бойцовским псом

 

Еще в 2012 году губернатор северной префектуры Акита Норихисы Сатакэ подарил Владимиру Путину щенка акита-ину по кличке Юмэ, пишет StarHit. Примечательно, что собака без намордника, порода которой считается бойцовской, спокойно проследовала в зал для приема гостей в Кремле вместе с президентом, чем немало напугала журналистов.


«Мне сказали, что вы хотели посмотреть Юмэ, пожалуйста, я вам ее представил – она в отличной форме», – пошутил Владимир Путин в начале встречи.

 

Японские журналисты обрадовались, что увидели веселого и здорового пса, которого когда-то подарил российскому президенту чиновник из Японии. Президент отметил, что Юмэ и правда стоит бояться, поскольку собака выполняет охранные функции и у нее довольно строгий нрав. Владимир Путин добавил, что акита-ину постоянно преданно защищает своего хозяина, будто доказывая, что тоже находится на государственной службе.

 

Владимир Путин напугал японских журналистов в Кремле бойцовским псом

 

Кроме того, глава государства рассказал, что Россия и он лично проявляет большой интерес к Японии и ее культуре, достижениям в развитии технологий и спорта.

 

«Это, безусловно, часть моей жизни, очень большая часть, и я очень доволен, что именно с этого начались мои занятия спортом, регулярные и серьезные», – рассказал президент о своем личном опыте занятий восточными единоборствами.