7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Анастасия Волочкова откровенно рассказала о «проституции» в Большом театре

 

Анастасия Волочкова откровенно рассказала о «проституции» в Большом театре

 

 

Известная российская балерина Анастасия Волочкова обвинила руководство Большого театра в организации проституции. Звезда сцены утверждает, что клиентами выступают те зрители, которым просто хватает денег на посещение театра.

 

Анастасия Волочкова откровенно рассказала о «проституции» в Большом театре

 

«Девочки из кордебалета неоднократно рассказывали истории, что эти элитные товарищи снимали балерин через тех же администраторов, которые не пустили детей. Я стала заложницей этой ситуации, когда человек с большими деньгами мог прийти еще 15 лет назад и сказать: вот эта будет танцевать. Только, как правило, у тех, за кого платят, нет таланта и способностей», – заявила Волочкова в эфире телеканала «360».


Тем самым возмущенная балерина намекнула на недавний скандал с ограничением входа зрителей до 10 лет на поздние представления. Блондинка добавила, что если балерины отказывались от встречи с «элитными» зрителями, им угрожали не брать в основной состав во время очередных гастролей.

 

Конфликт в Большом театре случился тогда, когда администрация не пустила на поздний сеанс «Лебединого озера» зрителей с детьми до 10 лет. Генеральный директор театра сообщил, что всем таким зрителям вернут деньги за билеты. Он уточнил, что граждан не пустили в театр в силу «сложившихся в правил».

 

«Дети ворочаются, дергаются, ерзают. В чем виноваты люди, которые сидят рядом? Давайте смотреть на ситуацию с двух сторон: мы должны соблюдать интересы всех людей, которые приходят в театр», – заявил он и посоветовал приходить в театр с детьми только днем.