7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Подопечную Леонида Агутина на шоу «Голос» обвинили в плагиате

 

Подопечную Леонида Агутина на шоу «Голос» обвинили в плагиате

 

 

Леонид Агутин и Макс Фадеев оказались замешаны в небольшом скандале с плагиатом. Дело в том, что участницу шоу «Голос» Элину Чагу, которая выступает в команде Агутина, обвинили в краже мелодии одной из песен Фадеева, которую он написал для певицы Линды.

Подопечную Леонида Агутина на шоу «Голос» обвинили в плагиате

 

В эфире очередного выпуска шоу, который прошел 1 ноября, Элина презентовала видеоклип на песню «Полетели вниз». Зрители шоу поначалу оценили песню и видеоряд начинающей исполнительницы, однако вскоре самые внимательные заметили, что некоторые фрагменты припева очень похожи на известную песню Линды. Артистку мгновенно обвинили в плагиате, вместе с ней под раздачу попал и Леонид Агутин как наставник Элины.


Поклонники поняли, что припевы «Полетели вниз» и «Отпусти меня», которую написал Макс Фадеев, почти одинаковые по мелодии.
Максим Фадеев сам признал, что песни, действительно, весьма схожи.

 

«Мне прислали трек друзья и спросили, ничего ли мне это не напоминает. Разумеется, в припеве я узнал трек Линды «Отпусти меня», – высказался продюсер в интервью изданию «7 дней».

 

Однако судиться с юной исполнительницей Макс не хочет, поэтому о нарушении авторских прав заявлять не собирается.

 

«Разбираться я не хочу, тем более зная, что данным проектом занимается Леня Агутин. Мне не очень хочется в этом участвовать. Нот всего семь, и что-то наверняка может напомнить какую-то существующую мелодию. Но когда заимствование гармонико-мелодическое – это уже ощутимо. Как и произошло в данном случае. Если это поможет Элине стать популярнее, то пожалуйста. Я не против», – заявил продюсер и композитор.