7 MEDNEWS.RU » Звёзды » За драку с адвокатом Анисиной Никиту Джигурду могут депортировать на Украину

 

За драку с адвокатом Анисиной Никиту Джигурду могут депортировать на Украину

 

 

Известного украинского и российского актера Никиту Джигурду могут выдворить из России за нарушение законов страны. У эпатажного шоумена до сих пор нет российского гражданства, однако он зарегистрирован в Москве на законных основаниях.

 

За драку с адвокатом Анисиной Никиту Джигурду могут депортировать на Украину

 

Однако адвокат Марины Анисиной утверждает обратное. Он обратился к властям столицы с просьбой проверить законность пребывания Джигурды на территории Российской федерации. Выяснилось, что нарушения миграционного законодательства у Никиты все же имеются.
Причиной разбирательств стала драка, которую инициировал Джигурда у здания суда, где должен было пройти заседание по делу о разводе звездной пары. Актер попытался напасть на юриста Сергея Жорина, который по итогу «разборок» назвал артиста сумасшедшим и опасным для общества.


Джигурда же заявляет, что в драке является пострадавшей стороной, на которую напали охранники юриста. Теперь Жорин утверждает, что Никита живет в деревне Глухово в Красногорске нелегально. Адвокат составил заявление и подал его в УМВД по Красногорскому району, проверкой займется полиция. Сейчас юрист требует в случае нелегального нахождения Джигурды на территории России ему наложить на бывшего мужа своей клиентки штраф в размере от пяти до семи тысяч рублей и выдворить Джигурду из страны.

 

Никита сообщил, что с документами у него все в порядке, а проверка уже прошла и подтвердила это. Напомним, что суд рассмотрит дело о разводе Анисиной и Джигурды 29 ноября.