7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Павел Воля не стал извиняться перед екатеринбуржцами за шутку о гопниках

 

Павел Воля не стал извиняться перед екатеринбуржцами за шутку о гопниках

 

 

Юморист и шоумен Павел Воля заявил, что не станет извиняться за шутку о гопниках в Екатеринбурге, поскольку не находит в ней ничего обидного. В скандале он обвинил журналистов, которые, по его словам, восприняли юмор всерьез.

 

Павел Воля не стал извиняться перед екатеринбуржцами за шутку о гопниках

 

«Плохие люди пишут, хорошие люди верят. В такое время живем. Пресса снова уделила мне внимание. Мол обиделись жители Екатеринбурга на одну из моих шуток. Оправдываться не буду, потому что не за что, но ситуацию прояснить стоит. Я – юморист. Все, что я говорю со сцены – это юмор, шутки, веселье. Я не политик и не проповедник, поэтому, господа желтые журналисты, разбирать шутки – минимум глупо. Вот, что я думаю. Уральцы – прямые, честные, достойные люди, которые если что-то хотят сказать, говорят это в лицо. Как сказал мэр Екатеринбурга, серьезные и думающие люди живут в этом городе. Всем вменяемым, солидным людям, спасибо за поддержку. Таких много», – написал резидент Comedy Club в своем Instagram.

 

Павел Воля также сообщил, что скандал раздули совершенно на пустом месте, а извиняться ему не за что. Он также разместил на своей страничке скриншот с комментариями жителей Екатеринбурга, которые подтвердили, что ничего обидного в упоминании гопников нет – по их словам, такой контингент найдется в любом российском городе.

 

«Пользуясь таким громким случаем, приглашаю всех жителей Екатеринбурга на свой концерт 25 декабря. Всех, даже гопников) Я никогда не пропускаю этот город в своих турах, а в этом году это будет заключительный концерт перед Новым Годом», – добавил Воля.

 

Напомним, недавно комик на выступлении в США для русскоговорящей публики неудачно пошутил о россиянах, назвав жителей Екатеринбурга гопниками. Многие комментаторы тогда заявили, что оскорблены, и предложили бойкотировать выступления Воли на родине.