7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Анастасия Волочкова уволила няню за возмутительное поведение

 

Анастасия Волочкова уволила няню за возмутительное поведение

 

 

Российская балерина Анастасия Волочкова уволила гувернантку своей дочери Ариадны за неприемлемое поведение. По мнению Волочковой, няня практиковала неэтичные методы воспитания 11-летней девочки.

 

Фото: CosmopolitanФото: Cosmopolitan

 

Звезда русского балета заявила, что больше не доверит воспитание детей гувернантам и будет заниматься этим сама. О причинах расставания с воспитательницей своей 11-летней дочери Волочкова рассказала в эфире федерального канала в программе «Ты не поверишь!»

 

«Няня всеми способами привязывала к себе ребенка, тем самым Ариадна только отдалялась от меня. Я хотела, чтобы гувернантка помогала мне выстраивать отношения с дочерью, пока меня нет рядом, а няня сделала все с точностью до наоборот: она сближалась с дочкой во время моего отсутствия», – пояснила балерина.

 

По ее словам, Ариадна должна была научиться быть самостоятельной и независимой, научиться чувствовать себя цельным человеком без опеки няни, однако ребенок только сильнее привязался к чужой женщине. Балерина добавила, что пока ей удается совмещать гастроли и карьеру с воспитанием дочери, у них с Аришей сложились доверительные отношения, и в то же время прима – авторитет для ребенка.

 

Волочкова пояснила, что способна устанавливать свои правила в собственном доме, не выходя за рамки взаимного уважение в семье и обеспечивая мир, покой и доброжелательную атмосферу. Услуги наемного персонала для этого ей не понадобятся.