7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Арнольд Шварценеггер станет звездой китайского фильма «Гость Саньсиндуя»

 

Арнольд Шварценеггер станет звездой китайского фильма «Гость Саньсиндуя»

 

 

Голливудский актер, культурист и губернатор Калифонии Арнольд Шварценеггер снова заблистает в кино. Он принял предложение китайских продюсеров и снимется в ленте «Гость Саньсиндуя».

 

Фото: FlickrФото: Flickr

 

Фильм с бюджетом в 200 миллионов долларов посвятят исторической тематике, пишет The Global Times. Он расскажет о бронзовом веке в Китае, речь пойдет о древней культуре Саньсиндуй, которую историки обнаружили почти сто лет назад. Сам актер заявил, что это будет фильм-открытие: киноистория привлечет внимание зрителей к древним загадочным временам Китая.

 

Археологическая культура 2800-800 годов до нашей эры под Сансьиндуй представляет собой большое количество медных и нефритовых изделий и поделок из слоновой кости. Среди них – статуи людей в полный рост, а также золотые и бронзовые маски.

 

Шварценнегер получил почетное звание посланника Саньсиндуя, отныне его священная миссия связана с популяризацией исторического памятника по всему миру. Арнольд со своей задачей согласился и стал продюсером ленты, съемки которой начнутся уже весной 2017 года. Ориентировочная дата премьеры – 2019 год.

 

Сейчас «железному Арни» 69 лет, он успешно занимается политикой в роли губернатора Калифорнии. Одними из самых популярных фильмов с его участием стали все части «Терминатора», «Коммандо», «Хищник», «Красная жара», «Вспомнить все», «Конец света» и другие картины. Фильм о девятом чуде света станет одним из немногих за последние годы в его актерской карьере.