7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Ксения Собчак

 

Ксения Собчак

 

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=Iiz3-kKfulk

Ксения Собчак - российская журналистка, политик, актриса кино и телевидения, сценаристка, продюсер кино и телевидения, теле- и радиоведущая, общественный деятель и писательница. Кандидат в Президенты Российской Федерации (2018). Известна по реалити-шоу «Дом-2», «Блондинка в шоколаде», а также передачам «Госдеп 2» и «Собчак живьем».

«Хочу быть микрофоном на его выступлениях»: Ксения Собчак ответила певцу SHAMAN на слова о влюбленности

Фото:  фрагмент программы Ксении Собчак на Youtube-канале "Осторожно: Собчак"

 

Журналистка Ксения Собчак ответила певцу SHAMAN, который заявил о том, что журналистка в него влюблена.

Все так. Снятся его светлые дреды-косы, а первая весенняя капель, слегка серебрясь на московском солнце, нежной ласковой трелью шепчет мне тексты его песен. Хотела бы быть рубашкой на его теле и микрофоном на его выступлениях, — съязвила звезда в своем Telegram-канале.


Знаменитость часто допускает в социальных сетях едкие комментарии в адрес композиций артиста, его внешности и поведения. Сам артист относится к этому с юмором и накануне заявил, что телеведущая «банально влюбилась» в него. При этом она, сама того не зная, оказала большую поддержку творчеству певца. SHAMAN добавил, что он «не медовый пряник, чтобы всем нравиться».


«Предать прошлое»: Ксения Собчак осудила отстранение Лии Ахеджаковой из спектаклей «Современника»

Фото: фрагмент программы Ксении Собчак на Youtube-канале "Острожно: Собчак"

 

Актрису Лию Ахеджакову лишили ролей в трех спектаклях в театре «Современник». Многие коллеги высказались в ее поддержку. Журналистка Ксения Собчак тоже поддержала артистку. Она назвала увольнение звезды изменой прошлому.

Уволить великую актрису преклонных лет с ее последней роли — значит предать прошлое. Сделать из главной певицы моего поколения Земфиры иностранного агента — значит предать будущее, — написала телеведущая в Telegram-канале.


Пользователи написали в комментариях к посту, что ее супруг, режиссер Константин Богомолов мог бы и поддержать Ахеджакову, дав ей новые роли в своих спектаклях. Журналистка не прокомментировала данное предложение.

8 февраля сообщалось, что московский театр «Современник» убрал из репертуара спектакль с участием 84-летней Лии Ахеджаковой, показ которого был запланирован в феврале и марте 2023 года. На официальном сайте театра появилось сообщение, в котором говорится, что спектакль «Игра в джин», назначенный на 13 и 28 февраля, а также на 29 марта, не состоится.

«Хотя бы не призывала их топить»: Ксения Собчак ответила Антону Красовскому на слова о «маленьких гаденышах»

Фото: фрагмент программы Ксении Собчак на Youtube-канале "Острожно: Собчак"

 

Еще в октябре прошлого года телеведущая Ксения Собчак прокомментировала высказывание своего коллеги Антона Красовского, который призвал «топить или жечь» украинских детей.

Только сейчас он вспомнил об этом и решил ответить Собчак.

Ксения Анатольевна, дорогая. Избавляйтесь уже от комплекса разведенки. Хватит пристально следить за мной, мы с вами спали однажды в соседних креслах самолета. А кроме шуток, хочу спросить вашего совета. Как вы сами пережили шквал народной ненависти после высказывания про «маленьких гаденышей»? — съязвил журналист в своем Telegram-канале.


В ответ на это Собчак отметила, что называла детей «гаденышами», когда еще не была матерью и искренне не любила малышей. Но даже при таком раскладе она никогда «не призывала их топить или сжигать».

Какие еще помятые шестерки у тебя в рукаве, милый? У тебя честный пост вышел. И я тебе честно отвечу: ты заигрался в ненависть, остановись! — написала Собчак в своем Telegram-канале.


Скандальное высказывание телеведущий сделал 23 октября в авторской программе, когда писатель Сергей Лукьяненко рассказал, что в его детстве на Украине местные ребята говорили ему, что эта страна «оккупирована москалями». Тогда Красовский на это ответил, что «топить таких надо было или жечь». После этого главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что телеканал прекратил сотрудничество с Красовским.


«Это просто чудовище»: Михаил Шахназаров высказался о Ксении Собчак, размышляющей об уходе Никиты Михалкова

Фото: фрагмент интервью Ксении Собчак на Youtube-канале "Острожно: Собчак"

 

Пока режиссер Никита Михалков борется с болезнью, российские знаменитости переживают и надеются на его скорейшее выздоровление. Телеведущая Ксения Собчак не осталась в стороне. Свои эмоции она излила в Telegram-канале. Журналистка пожелала 77-летнему артисту здоровья, но также отметила влияние мэтра на культуру РФ и его добрые отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Вся система выстроена сейчас под Никиту Сергеевича, во всех сферах — близкие ему люди. Его уход (надеюсь позже, а не раньше) будет как смерть Сталина для этой области, — заявила звезда.


Ее высказывание возмутило журналиста Михаила Шахназарова.

Одно слово. К. Собчак — это чудовище. Просто чудовище и бесовка, — резко высказался он о телеведущей на своем Youtube-канале.


«Какая-то чушь»: Ксения Собчак назвала обвинение в вымогательстве облавой на ее редакцию

Журналистка Ксения Собчак посчитала облавой на ее редакцию обвинения в вымогательстве у госкорпорации «Ростеха». По обвинению в вымогательстве был задержан и арестован коммерческий директор телеведущей Кирилл Суханов.

Фото: фрагмент интервью Ксении Собчак на Youtube-канале "Острожно: Собчак"

 

Не верю в это вообще, и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать, — заявила Собчак.


Также она отметила, что надеется, что все это окажется просто недоразумением. Об этом знаменитость написала в своем Telegram-канале. Но она никак не прокомментировала информацию о том, что ее саму также подозревают в вымогательстве.

Суханова обвиняют в вымогательстве 11 миллионов рублей у госкорпорации «Ростех». Следователь сообщил, что директор Собчак вымогал деньги у главы «Ростеха» Сергея Чемезова за нераспространение информации. Суханов был задержан при получении транша в 800 тысяч рублей от представителей Чемезова. Суд арестовал его до 25 декабря.

Сама Собчак проходит подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех». Как уточняется, она подозревается в вымогательстве в особо крупном размере. Потерпевшим по делу проходит должностное лицо «Ростеха».

Вскоре в СМИ появилась информация, что журналистка была замечена при пересечении пешком белорусско-литовской границы.


«Посмотрите на ее самодовольную морду»: Владимир Соловьев резко высказался о Ксении Собчак

Телеведущий Владимир Соловьев с негодованием высказался о борьбе добра со злом.

Фото: фрагмент интервью на Youtube-канале "Острожно: Собчак"

 

Он отметил, что в последние месяцы многие по-злодейски проявили себя и абсолютно уверены в своей правоте.

Посмотрите, сколько вокруг нас мерзавцев, у которых все хорошо! Мало того, эти мерзавцы считают, что они хорошие люди, а все остальные — плохие люди, которые им завидуют. Вы считаете, что у той же Ксении Собчак есть малейшее сомнение в том, что она во всем права? Ну вы посмотрите на ее самодовольную морду, — заявил он в эфире «Соловьев Live».


Досталось от Соловьева и другим знаменитостям, которые уехали из России. Он отметил, что ранее они были кумирами многих поколений, а в настоящее же время бесстыдно делают скандальные заявления, оскорбляя россиян.