7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Юрий Лоза заявил, что Шатунову нельзя присваивать звание народного артиста РФ

 

Юрий Лоза заявил, что Шатунову нельзя присваивать звание народного артиста РФ

 

Фанаты творчества покойного вокалиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова требуют вручения своему кумиру почетного звания народного артиста России. Музыкант Юрий Лоза объяснил журналистам, почему не согласен с поклонниками певца.

 

По мнению артиста, инициатива фанатов по данному вопросу не может играть никакой роли. Лоза отметил, что покойный музыкант на протяжении долгого времени жил на территории ФРГ, а в Россию возвращался только ради концертов.

Да какой он народный артист? Это иностранный артист, у него немецкое гражданство. Сейчас эти песни слушают те люди, которые фанатели от них 30 лет назад, но слушают именно из-за ностальгии, — заметил Лоза в интервью изданию «Газета.ру».


Российский певец Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет в ночь с 22 на 23 июня. Информацию подтвердил барабанщик группы «Ласковый май» Сергей Ленюк.

Не постыдилась: вид вдовы Юрия Шатунова на похоронах возмутил поклонников певца. На Троекуровском кладбище завершились похороны певца Юрия Шатунова. 

Прощание с кумиром растянулось на целых три дня. Накануне тело бывшего солиста группы «Ласковый май» кремировали, а на следующий день урну с частью праха артиста похоронили. В траурном мероприятии принимали участие только самые близкие друзья и члены семьи знаменитости.

В Telegram-канале знаменитости был опубликован снимок, сделанный на свежей могиле Шатунова. На фото спиной к камере позировали вдова певца Светлана и его дети, прилетевшие на прощание с отцом из Германии. Этот кадр вызвал в Сети неоднозначную реакцию. 

Читайте также: «Относились к нему так себе»: Сергей Соседов объяснил отсутствие звезд на прощании с Юрием Шатуновым

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Звёзды
Советский и российский певец. Солист группы «Ласковый май».