7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Неспособна на большие чувства»: Всеволод Шиловский высказался о романах Ирины Мирошниченко

 

«Неспособна на большие чувства»: Всеволод Шиловский высказался о романах Ирины Мирошниченко

 

Актриса Ирина Мирошниченко неспособна на большие чувства, свидетельством чего являются ее романы по расчету. Такое мнение высказал актер, режиссер и педагог Всеволод Шиловский.

 

Артист назвал звезду советского кино, которая была его ученицей, хорошей, но холодной актрисой.

У Иры все от головы, а не от сердца. Она неспособна на большие чувства. В нее безумно был влюблен Сева Абдулов, но она его отшила из-за отсутствия выгоды. Прекрасный актер и человек Игорь Васильев страдал из-за Иры — тоже был выставлен за дверь по той же причине. Я был свидетелем первого брака Иры. На репетиции она сказала: «Поздравьте меня. Я выхожу замуж за Михаила Шатрова». Он был знаменитым драматургом, обласканным властью, и Ира охмурила его ради того, чтобы приобрести статус, — рассказал Шиловский в интервью «Экспресс газете».


Он уверен, что только по этой причине Мирошниченко стала супругой Шатрова. В свою очередь драматурга тоже все устраивало, так как он, будучи намного старше, любил молодых и хорошеньких актрис, отметил режиссер.

Личная жизнь звезды не является секретом, она неоднократно была в браке. Первым мужем актрисы стал драматург Михаил Филиппович Шатров, с которым она познакомилась во время занятий в театральной студии. Разница в возрасте составляла 10 лет, но избранник проявил заботу и уважение по отношению к ней, помог построить карьеру.

Брак просуществовал 12 лет, но артистка полюбила другого и ушла от Михаила. Детей у супругов не было. Однажды, узнав о беременности, Ирина решилась на аборт, в чем ее поддержал муж. Он не хотел мешать ее творческому становлению.

Разлучником стал режиссер Витаутас Жалакявичус, роман с которым вспыхнул на площадке. Но семейная жизнь со вторым супругом не сложилась, в быту они не подходили друг другу. Это замужество длилось полгода.

Позднее у женщины были длительные отношения с актером Игорем Васильевым. Избранник был менее успешен, чем Мирошниченко, что стало одной из причин распада семьи. Он тоже подарил исполнительнице шанс стать матерью, но она вновь сделала аборт, боясь нестабильности. Спустя годы Ирина Петровна об этом пожалела.

В 2018 году в биографии звезды произошла трагедия. Так как собственных детей у нее не было, самым близким и родным человеком оказалась крестница. Но она неожиданно умерла, что стало тяжелым ударом. Мирошниченко взяла на себя организацию траурных мероприятий, а также занялась судьбой «осиротевших» пуделей.

Читайте также: Виктория Боня закрутила роман с женатым иностранцем

Ирина Мирошниченко
Ирина Мирошниченко
Звёзды
Советская и российская актриса, певица, педагог; народная артистка РСФСР.