7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Скончался певец Ренат Ибрагимов

 

Скончался певец Ренат Ибрагимов

 

О смерти легендарного певца, композитора и народного артиста РСФСР сообщила его дочь. Ренат Ибрагимов умер в Москве в возрасте 74 лет.

 

14 мая не стало легендарного певца, композитора, продюсера и народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова. Он умер дома в столице.

Около 19 часов вечера артисту стало плохо с сердцем, родственники вызвали скорую помощь, но, когда врачи приехали, было уже слишком поздно, передает Starhit.

Ибрагимова называли «советским Паваротти», «татарским соловьем» и одним из первых секс-символов советской эстрады.

Музыкант родился 20 ноября 1947 года во Львове в семье военнослужащего. Вскоре семья переехала на родину предков, в Казань. Прежде чем прийти на эстраду, выпускник Казанской государственной консерватории Ибрагимов 16 лет прослужил солистом Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля, исполняя классические оперные партии.

В середине 80-х слух о талантливом самородке из Татарстана достиг Москвы, его пригласили на V Всесоюзный конкурс артистов эстрады, где Ренат завоевал первое место. Потом было еще много конкурсов, и вскоре колоритный артист стал часто появляться на голубых экранах. 

Музыкант был многодетным отцом, с последней женой, которая младше на 40 лет, они воспитывали пятерых детей, младший из которых появился на свет в 2018 году. Артист не раз признавался, что чувствует себя гораздо моложе возраста, указанного в паспорте. Вторую юность подарила ему именно жена Светлана — они поженились в 2009 году и с тех пор почти не расставались.

Читайте также: Вдова Бориса Грачевского начала распродавать наследство

Ренат Ибрагимов
Ренат Ибрагимов
Звёзды
Советский и российский эстрадный певец (баритон), актер, композитор, продюсер, кинорежиссер, художественный руководитель Театра песни Рената Ибрагимова.