7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Звезда «Чародеев» и «Экипажа» Александра Яковлева умерла от рака

 

Звезда «Чародеев» и «Экипажа» Александра Яковлева умерла от рака

 

64-летняя Яковлева зимой прошла очередной курс химиотерапии и, казалось, болезнь отступила. Сама она даже говорила, что вскоре выйдет на сцену, но ей стало хуже.

 

Режиссер Николай Лебедев сообщил о том, что артистка скончалась. 

Это, к несчастью, произошло. Она сражалась до последнего. Мои самые искренние соболезнования родным. Они ее очень берегли. Помогали всеми силами. Она была очень разной, но при этом очень запоминающейся, необыкновенной: то жесткой, то хрупкой. Всегда очень глубокая, — сказал ее друг и коллега.


Отметим, что зимой Яковлева проходила лечение в известном онкологическом центре в Санкт-Петербурге, а потом отправилась в Москву. Дочь нашла ей лучшего нейрохирурга, который удалил опухоль. Впереди предстояло три месяца реабилитации. За это время звезда сбросила 20 килограммов.

Я столкнулась с онкологией и опустила руки, навалились страх и жуткая депрессия. Спасибо моему доктору, которая понимая, что моя ситуация сильно запущена, сказала: «Нет, дорогая, будем бороться», - рассказывала актриса.


Знаменитость говорила, что медики не давали никаких прогнозов, а когда они решили делать ей химиотерапию, то все крутили у виска, мол, это ее убьет. Всего Яковлева перенесла 15 химиотерапий. И была полна решимости победить страшную болезнь.

Напомним, последние годы Яковлева не снималась в кино и не играла в театре. После того, как в культуре был кризис в 90-х годах, она решила устроиться на работу в дирекцию скоростного сообщения РЖД. Лишь в начале 2010-х она снялась в ремейке фильма «Экипаж» Николая Лебедева.

Читайте также: Названа причина смерти солиста «Отпетых мошенников» Вячеслава Зинурова

Александра Яковлева
Александра Яковлева
Звёзды
Советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссер, общественно-политический деятель.