7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Елена Яковлева не может вывезти тело отца с Украины, чтобы похоронить

 

Елена Яковлева не может вывезти тело отца с Украины, чтобы похоронить

 

Актриса Елена Яковлева сообщила печальную новость — у нее умер отец. Ужасно еще и то, что из-за ситуации на Украине она не может похоронить родственника.

 

Яковлева очень редко высказывается на политические темы. Вместо этого она предпочитает говорить о творчестве и карьерных планах. Вот только на этот раз артистка решила призвать власть имущих к немедленному открытию гуманитарных коридоров на Украине. Требование Яковлевой связано с личной трагедией.

«Дайте возможность похоронить моего отца. Откройте гуманитарные коридоры! Откройте проходы хотя бы для детей и их мамочек. Я понимаю, как это все ужасно для мамочек с детьми», — поделилась переживаниями Яковлева.

При этом она не стала пояснять, что именно случилось с близким человеком. Не уточнила она и день, когда отец скончался.

Напомним, что Елена Алексеевна выросла в Харькове. Именно там она начала делать первые карьерные шаги. В 1980 году Яковлева покинула малую родину, но на Украине остались жить многие члены ее семьи.

Разумеется, поклонники поспешили принести соболезнования артистке, посоветовав ей не опускать руки.

«Какой ужас! Очень вам сочувствую»; «Соболезную вашей утрате»; «Держитесь, это большая потеря», — написали фолловеры, пишет издание Starhit.

Читайте также: «Не расстается с портретом Сережи»: Ирина Купченко до сих пор не оправилась от смерти сына

Елена Яковлева
Елена Яковлева
Звёзды
Советская и российская актриса, народная артистка РФ.