7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Не расстается с портретом Сережи»: Ирина Купченко до сих пор не оправилась от смерти сына

 

«Не расстается с портретом Сережи»: Ирина Купченко до сих пор не оправилась от смерти сына

 

Актриса Ирина Купченко до сих пор не может смириться со смертью своего сына Сергея Ланового. Об этом рассказала невестка артистки Ольга Коротина-Гессе.

 

Уточняется, что младший сын Купченко Сергей Лановой погиб от сердечного приступа в 2013 году. По словам невестки актрисы, она постоянно находится в состоянии траура.

«Ирина Петровна говорила, что время от времени отчетливо слышит голос сына. Она и сейчас не расстается с портретом Сережи, молится за него», — рассказала Ольга Коротина-Гессе изданию NEWS.ru.

Чуть более года назад умер и муж Купченко Василий Лановой. Его не стало 28 января 2021года. Ему было 87 лет. Сначала актера госпитализировали с COVID-19. Купченко в то время также заболела коронавирусом, но в госпитализации не нуждалась. Тем не менее она захотела быть рядом с супругом и также отправилась в больницу. Позднее состояние Ланового резко ухудшилось. В этой связи его перевели в реанимацию, но медикам не удалось спасти артиста.

Народная артистка РСФСР Ирина Купченко родилась 1 марта 1948 года в Вене. Является лауреатом Государственной премии Российской Федерации, премии Ленинского комсомола, а также ведущей актрисой Государственного академического театра имени Е. Б. Вахтангова в Москве. Популярность ей принесла главная роль в фильме «Одинокая женщина желает познакомиться».

Читайте также: Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной объяснила, почему отправила мать в дом престарелых

Ирина Купченко
Ирина Купченко
Звёзды
Советская и российская актриса театра и кино; народная артистка РСФСР.