7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Николая Баскова заочно арестовали на Украине за «пропаганду и оправдание войны»

 

Николая Баскова заочно арестовали на Украине за «пропаганду и оправдание войны»

 

Суд удовлетворил ходатайство об аресте народного артиста России и Украины Николая Баскова, подозреваемого в «пропаганде и оправдании войны». Об этом 7 марта сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

 

«Украинский суд, изучив позицию следствия и прокуратуры, пришел к выводу о возможности удовлетворения ходатайства о вашем аресте. Для вас это в практической плоскости означает, что в самом скором будущем вы будете задержаны правоохранительными органами той страны, границу которой вы пересечете», — написала Венедиктова в соцсети Facebook, обращаясь к Баскову.

Она добавила, что своими действиями певец «пропагандировал и оправдывал войны», а также посоветовала ему найти «адекватных и грамотных юристов».

Напомним, артист недавно выложил пост в Instagram, где заявил, что поддерживает решения президента России Владимира Путина, и отметил, что операция РФ «полностью соответствует международному праву», сообщает РИА Новости.

Читайте также: Российский телеканал расторг контракты с Аллой Пугачевой и Максимом Галкиным из-за их высказываний

Николай Басков
Николай Басков
Звёзды
Российский эстрадный и оперный певец, композитор, телеведущий, киноактер, педагог, профессор кафедры музыкально-исполнительного искусства МПГУ.