7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Это горе»: дочь Константина Меладзе рассказала о тяжелой болезни младшего брата

 

«Это горе»: дочь Константина Меладзе рассказала о тяжелой болезни младшего брата

 

Сын композитора Константина Меладзе Валерий неизлечимо болен: в 2007 году у него диагностировали аутизм. Об этом рассказала дочь продюсера Лия.

 

Экс-супруга композитора Яна Сумм родила ему двоих детей — дочку Лию и сына Валерия. Наследник Меладзе появился на свет в 2004 году и ничем не отличался от остальных детей. Но через три года жизни у мальчика начался регресс: он стал плохо разговаривать и не мог позаботиться о себе.

Меладзе сразу же обратился к лучшим врачам, а те поставили диагноз «аутизм». Его можно только корректировать. Лия Меладзе призналась, что семья композитора всегда любила и будет любить Валеру таким, какой он есть.

«Иногда это горе, а в каком-то моменте — счастье. Мы все его очень любим, он хороший мальчик, любвеобильный, эмоциональный. Нам очень повезло, что мы можем нанять ему няню, открыть специальный центр, чтобы Валерка там учился», — передает слова Лии проект «ЖВЛ».

Отца мальчика часто нет рядом — он занят работой. Но наследница композитора уверяет, что Константин Меладзе — прекрасный отец, который заботится о своей семье.

Читайте также: «Мы подозреваем физическое насилие»: Ирина Грибулина высказалась о дочери певицы Валерии

Константин Меладзе
Константин Меладзе
Звёзды
Советский и украинский композитор, поэт-песенник, музыкальный продюсер; заслуженный деятель искусств Украины.