7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Я бежала за скорой по снегу»: Ляйсан Утяшева рассказала, как умирала ее мать

 

«Я бежала за скорой по снегу»: Ляйсан Утяшева рассказала, как умирала ее мать

 

Спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева впервые рассказала, как умирала ее мать Зульфия.

 

Мать звезды скончалась в возрасте 47 лет в 2012 году. Как сообщали тогда СМИ, женщина умерла от внезапного инфаркта.

Утяшева подтвердила внезапность смерти матери. В тот день, рассказала она, ничего не предвещало беды. После работы Зульфия пошла в ресторан, где ей в другстало плохо. Там женщине вызвали первую скорую, а когда она вернулась домой, пришлось вызвать еще одну.

По словам Утяшевой, мать просила просто дать ей полежать, но ее состояние стремительно ухудшалось.

«Вижу, что у нее рот сухой, пошла за водой. Прихожу, а у нее уже пена изо рта и язык выпал, она трясется», — рассказала спортсменка.

Когда приехала вторая скорая, Утяшева не отходила от матери ни на шаг, а потом и вовсе «бежала за скорой по снегу». Телеведущая рассказала, что видела, как у матери закатились глаза, пока медики держали ее.

«Я кричала так сильно, что соседи вызвали полицию. А я не отдавала отчета своим действиям в тот момент, не помню, что было», — рассказала знаменитость.

Точную причину смерти матери она не знает. Ей сказали только, что у женщины оторвался тромб. Между тем Зульфия Утяшева никогда не жаловалась на здоровье и даже планировала еще родить. Со своим мужчиной она строила планы на будущее, рассказала ведущая на YouTube-шоу«А поговорить?».

Читайте также: Сын покойной актрисы Зинаиды Кириенко рассказал о последних днях ее жизни

Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Звёзды
Российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократная победительница российских и международных соревнований. Телеведущая, спортивный комментатор.