7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Сын покойной актрисы Зинаиды Кириенко рассказал о последних днях ее жизни

 

Сын покойной актрисы Зинаиды Кириенко рассказал о последних днях ее жизни

 

Народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко в последние две недели плохо себя чувствовала. Незадолго до смерти она попала в больницу с диагнозом «геморрагический инсульт».

Сын актрисы Максим рассказал о последних днях жизни матери.

«Прививку сделала вся наша семья, включая маму. Как и положено, мы привились еще в начале 2021 года, а потом ревакцинировались в октябре. И мама тоже все это проделала, поэтому была спокойна за себя, но меры предосторожности соблюдала», — сообщил он, передает «Комсомольская правда».

После Нового года вся семья Кириенко заболела COVID-19. 10 февраля состояние актрисы ухудшилось: она теряла сознание, проваливалась в сон. В больнице медики диагностировали инсульт и поместили ее в реанимацию. 12 февраля звезда скончалась. 

«Сегодня утром позвонили из больницы, сказали, что мамы больше нет: не выдержало сердце. Врачи говорят, что все это случилось на фоне ковида. В нем причина смерти», — рассказал наследник артистки.

По его словам, Кириенко похоронят не рядом с супругом — режиссером Валерием Тарасевским, который нашел последний приют 18 лет назад на одном из подмосковных деревенских кладбищ: там нет места для второго усопшего.

Зинаида Кириенко известна своими ролями в картинах «Тихий Дон», «Судьба человека», «Живая вода» и «Крушение империи». В 1958 году Кириенко окончила ВГИК и стала играть в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина. Позже звезда стала актрисой Театра-студии киноактера, где проработала более 30 лет.

Читайте также: Стала известна возможная причина смерти актрисы Евгении Брик

Зинаида Кириенко
Зинаида Кириенко
Звёзды
Советская и российская актриса. Народная артистка РСФСР.