7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Дочь режиссера Виктора Мережко назвала причину его смерти

 

Дочь режиссера Виктора Мережко назвала причину его смерти

 

Дочь российского и советского режиссера Виктора Мережко Мария назвала настоящую причину смерти артиста. 

 

Мария рассказала, что отцу стало плохо еще в декабре 2021 года. После обследования в больнице оказалось, что его легкие поражены на 90 и 95 процентов. Мережко сразу отправили в реанимацию.

«Надо отдать должное питерским врачам: за неделю они смогли ему очистить легкие до 65 процентов. Он начал ходить, шутил, врачи делали оптимистичные прогнозы. И вдруг у папы отнялась нога. Решили делать срочную операцию, ввели его в наркоз. После той операции, которая лишь обнаружила какой-то сгусточек крови, отец стал угасать. Буквально за неделю ушел», — сообщила дочь режиссера.

Также она рассказала, что ее брату приснился прекрасный сон: папа выздоровел, стоит рядом с детьми, все хорошо. Но буквально через три минуты им позвонили и сказали, что Мережко не стало, передает издание «Комсомольская правда».

Киносценарист, кинорежиссер, народный артист России Виктор Мережко скончался 30 января в возрасте 84 лет. Его похоронят на Троекуровском кладбище рядом с женой.

Читайте также: СМИ узнали, какое наследство оставил Леонид Куравлев

Виктор Мережко
Виктор Мережко
Звёзды
Советский и российский сценарист, драматург, кинорежиссер, актер, писатель, телеведущий. Народный артист Российской Федерации.