7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Почти не ходит»: внук Эдиты Пьехи рассказал о состоянии здоровья певицы

 

«Почти не ходит»: внук Эдиты Пьехи рассказал о состоянии здоровья певицы

 

Эдита Пьеха никогда не умела монетизировать свою знаменитость. Именно поэтому она давно перестала давать интервью и делиться воспоминаниями о годах былой славы, как это делают многие пожилые звезды.

«Почти не ходит»: внук Эдиты Пьехи рассказал о состоянии здоровья певицы

Между тем фанатов интересует, как чувствует себя 83-летняя певица. Пришлось внуку артистки Стасу Пьехе удовлетворить любопытство аудитории и рассказать о своей бабушке в эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ.

Певец сообщил, что сейчас артистка почти не выходит из дома и вообще больше лежит. При этом, по признанию Стаса, она все еще выступает, превозмогая боль в коленях, на которых перенесла операции, но так и не смогла их «расходить». Похоже, поет она для узкого круга поклонников, хотя и утверждает, что делает это неохотно, потому что уже «напелась».

«Не гуляет и почти не ходит. И очень сложно ее заставить что-то сделать. Но как только у нее намечается концерт — она бегает!» — рассказал Стас Пьеха.

Широкая же аудитория все еще надеется на масштабный концерт, ведь Эдита Пьеха не устраивала громкого шоу по поводу своего ухода со сцены.

Сейчас артистка переехала в свой дом под Санкт-Петербургом и живет с двумя старыми подругами, которые ей помогают. Ранее Эдита Пьеха признавалась, что роль исполнителя больше не для нее. Она устала от выступлений и концертов, ей комфортнее быть слушателем.

У народной артистки уже двое правнуков —  сын Стаса Петр и дочь Эрики Василина. Несколько лет назад Эдита Станиславовна жаловалась, что правнуки живут далеко и редко удается провести с ними время. Следить за жизнью внуков в Instagram тоже не получится, певица признавалась, что не умеет обращаться с современной техникой. 

Читайте также: Стало известно, что свои последние дни Александр Градский провел в квартире только с сиделкой