7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «У тебя гнилое сердце»: испанский гимнаст эмоционально отреагировал на пост Татьяны Навки о нем

 

«У тебя гнилое сердце»: испанский гимнаст эмоционально отреагировал на пост Татьяны Навки о нем

 

Фигуристка Татьяна Навка недавно раскритиковала мужскую художественную гимнастику. Она опубликовала видео с выступлением испанского спортсмена Кристофера Бенитеса и написала эмоциональный пост. По ее мнению, мужчинам в этом виде спорта не место.

«У тебя гнилое сердце»: испанский гимнаст эмоционально отреагировал на пост Татьяны Навки о нем

После данного заявления зарубежные спортсмены обвинили ее в притеснении и неуважении. Некоторые даже потребовали лишить Навку олимпийского золота. Отреагировал на пост фигуристки и сам Бенитес.

Его выступление произвело на Навку настолько сильное впечатление, что она решила поделиться им со своими фолловерами на странице в соцсети Instagram. Она призналась, что испытала «культурный шок».

Бенитес оставил эмоциональный комментарий под постом фигуристки.

«Начни уважать. Нет слов, чтобы описать, какой ты плохой спортсмен и плохой человек, у тебя гнилое сердце», — написал он по-русски.

Также многие зарубежные спортсмены взгляды Навки не разделили. Например, трехкратная медалистка чемпионатов мира по фигурному катанию Кейтлин Уивер.

«Тебе должно быть стыдно! Да, ты имеешь право на свое мнение, это очевидно. Но ты пересекла черту, когда поделилась этим мнением с миллионами подписчиков. Сейчас ты можешь говорить что угодно, урон уже нанесен. Ты потеряла уважение в нашем сообществе», — заявила спортсменка в комментариях под постом.

Ее поддержала и четырехкратная чемпионка мира по танцам на льду, француженка Габриэлла Пападакис.

«Мне действительно печально видеть, что в 2021 году все еще существует такой дефицит открытости и так много препятствий для самовыражения. Хотелось бы, чтобы мы понимали, что подобного рода публичные нападки разрушительны и вредны. Направляю все свои мысли и поддержку спортсмену на видео и всем остальным, кто чувствовал себя подвергнутым нападкам из-за этих неприемлемых комментариев», — написала Навка.

А многие российские спортсмены и политики согласились с мнением фигуристки. Так, депутат Виталий Милонов считает, что мужскую художественную гимнастику в России нужно запретить. Политик Дмитрий Свищев его поддержал.

Читайте также: «Макеева, остановись!»: тренер дочери Романа Малькова выступила с заявлением в Сети