7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Квартиры дочерей и зарплата в «Доме-2»: что поделят Ксения Бородина с мужем при разводе

 

Квартиры дочерей и зарплата в «Доме-2»: что поделят Ксения Бородина с мужем при разводе

 

38-летняя телеведущая Ксения Бородина разводится с мужем Курбаном Омаровым после шести лет брака. Им предстоит решить финансовые вопросы и определиться с опекой над совместной дочерью Теоной.

Квартиры дочерей и зарплата в «Доме-2»: что поделят Ксения Бородина с мужем при разводе

Долгие годы звездные супруги производили впечатление вполне гармоничной пары. Они делились совместными семейными снимками и видео, кадрами из путешествий. Но за внешней идиллией зрели старые проблемы. В окружении Бородиной рассказали, что она устала терпеть интрижки Омарова на стороне. К тому же предприниматель по сути может называться так только на бумаге. Все его проекты один за другим потерпели крах. Сейчас на плаву осталась только некоммерческая организация — музей танца «Лезгинка» в Махачкале.

Звезда как могла поддерживала супруга. Он получил должность генерального директора в торговой фирме Бородиной. Но и она стала убыточной. В собственности телеведущей есть двухкомнатная квартира в элитном доме на Мичуринском проспекте. Она в любом случае останется за ней, потому что была приобретена до брака.

Омаров тоже не останется на улице на время судебных разбирательств. У него есть скромная «холостяцкая берлога» в Бибирево. Но по этой недвижимости к мужчине есть вопросы от приставов – он задолжал по коммунальным платежам свыше 30 тысяч рублей.

Основной камень преткновения: как пара поделит свой роскошный особняк в элитном подмосковном поселке. Просторный дом на 216 квадратных метров при покупке обошелся супругам в 20 миллионов рублей. Еще минимум 10 было вложено в ремонт. Поклонники теледивы изначально опасались, чтобы она не нарвалась на альфонса. В ответ на это Бородина заверила в соцсети, что недвижимость приобрел муж.

Уже будучи в браке, звезда купила две квартиры. Одну — для 12-летней дочери Маруси от первого брака. Вторую —для совместной с Курбаном 5-летней дочери Теоны. Эту недвижимостьтеледива сразу же записала на детей в качестве гаранта их дальнейшей безбедной жизни, сообщает «КП». 

В отличие от мужа у Бородиной дела идут неплохо. Ее бизнес-проекты также не раскрутились, однако она пользуется успехом как ведущая и блогер. На знаменитом реалити-шоу она получала около 2 миллионов рублей в месяц. После переезда телестройки на другой канал зарплата Бородиной сократилась в два раза. Но все же свой твердый миллион она имеет. К тому же знаменитость ведет несколько проектов на ТНТ. Еще один источник ее дохода — соцсети. По данным Forbes, за прошлый год Ксения заработала на рекламе в Инстаграме свыше 55 миллионов рублей.

Адвокат Андрей Алешкин отметил, что самый важный момент: заключили ли супруги брачный контракт. Такой договор существенно упрощает процедуру раздела имущества. В противном случае имущество будет распределяться поровну. Ксении придется делить с мужем не только дом, но и все семейные сбережения, даже если подавляющую часть из них принесла в бюджет она.  

Читайте также: «Полное разочарование»: комика Ивана Абрамова затравили в Сети после его высказываний о жене