7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Вековухи»: Сябитова объяснила непопулярность у женихов женщин старше 35 лет

 

«Вековухи»: Сябитова объяснила непопулярность у женихов женщин старше 35 лет

 

Известная своими откровенными высказываниями телеведущая Роза Сябитова, которая ведет шоу «Давай поженимся!» рассказала в Instagram, почему, по ее мнению, женщины старше 35 лет не востребованы у женихов. Речь идет о тех женщинах, которые не были замужем и не имеют детей.

сябитовасябитова

Сябитовой есть, с чем сравнивать, поскольку в силу профессии она имеет богатый опыт общения и с женихами, и с невестами. По ее словам, женщин, которые не были замужем и не родили, пусть даже они красивые, богатые и умные, жених «выбирать не спешат». Это может быть связано с «родовой памятью», утверждает профессиональная сваха.

Раньше считалось, что если девушку до определенного возраста не выдали замуж, значит, у нее есть какие-то дефекты. Таких называли «вековухами». 

И хотя времена изменились, а с ними поменялась общественная мораль, и женщина может делать то, что хочет, не оглядываясь на общественное мнение, факт остается фактом: не вышла вовремя замуж, не родила ребенка - с каждым годом проблем с женихами будет все больше, утверждает Сябитова.

Комментаторы отмечают, такие стереотипы есть только в России, а в Европе люди не женятся до 35 лет и не заводят детей. Женщины возмущены точкой зрения Сябитовой - они не товар, который «залежался на полке». Многие отмечают, что при «качестве» нынешних женихов лучше вообще не пойдут замуж. Есть и те, кто поддержал телеведущую.

Читайте также: Вдова Иосифа Кобзона раскрыла тайну о его приемном ребенке.