7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Обошла Мадонну и Рианну: названа самая популярная певица в Великобритании

 

Обошла Мадонну и Рианну: названа самая популярная певица в Великобритании

 

Больше всего дисков в этом столетии продала Адель.

Обошла Мадонну и Рианну: названа самая популярная певица в Великобритании

Британская ассоциация производителей фонограмм составила рейтинг самых популярных исполнительниц XXI века. На первой строке списка певиц, чьи пластинки лучше всего продавались в Великобритании, оказалась Адель.

Ее альбом «21» разошелся тиражом свыше 6 миллионов, став самым популярным среди записанных женщинами с начала века. Рианна, Мадонна и другие певицы не смогли похвалиться подобным достижением.

Кроме того, песня Адель «Rolling In The Deep» оказалась на втором месте в рейтинге самых популярных треков с 2010 по 2020 годы. Она уступила только «Happy» Фарелла Уильямса по количеству эфиров на радио и телевидении.

У Адель 15 премий «Грэмми», множество других музыкальных наград и три рекорда в Книге рекордов Гиннесса. Она занесена в книгу как первая певица, чей альбом возглавлял британский чарт 11 недель подряд, а всего он пробыл в топе рекордную 21 неделю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Adele (@adele)

Кроме того, Адель является единственной певицей, два альбома и два сингла которой попали в первую пятерку одного хит-парада.

Всего у Адель три альбома, каждый из которых назван по возраст, когда она начала работать над ним: «19», «21» и «25». В 2012 году Адель стала мамой, а в 2019 году, вскоре после того, как она объявила о прекращении концертной деятельности, появились новости о разводе певицы.

Ранее Юлия Савичева заступилась за певицу Манижу, которая поедет представлять Россию на «Евровидение» в этом году.