7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Они никогда никто никем не будут»: Николай Цискаридзе резко высказался о популярных певцах

 

«Они никогда никто никем не будут»: Николай Цискаридзе резко высказался о популярных певцах

 

Российский артист балета, педагог и ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе порассуждал о ценности творческой профессии в современном мире.

николай цискаридзениколай цискаридзе

Он сказал, что популярные певцы, которые, как правило, исполняют свои хиты под фонограмму и «ничего из себя не представляют».

По мнению артиста, их очень быстро забудут.

«Я попал в такое время, когда попса сошла с ума. Я понимаю, что, как бы много ни работал, у меня никогда не будет даже стула из обстановки попсового артиста. Потому что он за пение под фонограмму получает по 25–30 тысяч евро за вечер, а я должен пахать, как папа Карло, для того чтобы заработать хотя бы половину этого. Но я давно занесен во все энциклопедии мира, а они никогда никто никем не будут», — заявил Николай Цискаридзе.

Артист балета добавил, что ему не стыдно за свою карьеру, так как он в молодом возрасте представлял страну на мировых сценах. Русский балет является самым лучшим на планете благодаря талантливым педагогам и артистам, и в остальных странах не могут повторить этот успех.

«Ничего нет красивее женщины в белой пачке. Русская хороводность, когда много девушек одно и то же медленно делают, наложилась на французскую хореографию и итальянскую технику», — отметил Цискаридзе в интервью на Youtube-канале «ЖЗЛ с Дмитрием Быковым».

Он заявил, что больше нигде в мире не могут этого создать в силу отсутствия особенных русских традиций.

Читайте также: «Я увидел другого человека»: Влад Лисовец резко отозвался о Дмитрии Шепелеве