7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Тоже люблю выпить»: Александр Балуев высказался об осужденном за ДТП Михаиле Ефремове

 

«Тоже люблю выпить»: Александр Балуев высказался об осужденном за ДТП Михаиле Ефремове

 

Актер Александр Балуев рассказал, что понимает виновного в смертельной аварии в центре Москвы Михаила Ефремова. Он отметил, что без главы семейства остались не только Захаровы, но и Ефремовы.

александр балуевалександр балуев

Балуев заявил, что не может осуждать артиста.

«У меня эта ситуация вызывает ужасное сожаление и сочувствие, в том числе к Мише. Ведь не только семья Захарова потеряла своего отца и мужа», — сказал он.

По его словам, на месте Ефремова мог оказаться каждый. Актер также добавил, что сам любит выпить. Но не будет садиться за руль в таком состоянии, сообщают «Известия».

«Кто у нас не выпивает? Наверное, в России меньше одного процента тех, кто вообще не пьет и не курит. Лишь они имеют право сказать: «Ты алкоголик!». Все остальные употребляют. Другое дело — в какой степени?» — высказался Балуев.

Напомним, что в начале июня на Садовом кольце в Москве с участием Михаила Ефремова произошла авария, в результате которой погиб водитель Сергей Захаров. Позже экспертиза показала, что актер в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Также затем в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Михаила Ефремова виновным в совершении аварии в состоянии алкогольного опьянения. Актера приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Артиста взяли под стражу в здании суда. До вступления приговора в силу актер будет находиться в СИЗО.

Ефремову среди прочего запрещено управлять автомобилем на протяжении трех лет. Суд также частично удовлетворил исковые требования старшего сына погибшего в ДТП. Потерпевшим будет выплачено 800 тысяч рублей.

Читайте также: Никита Ефремов признался в употреблении наркотиков и алкоголя