7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Знакомые супруга Анастасии Заворотнюк рассказали, как он переживал болезнь жены

 

Знакомые супруга Анастасии Заворотнюк рассказали, как он переживал болезнь жены

 

Петр Чернышев, фигурист и муж актрисы Анастасии Заворотнюк, прошел через большие испытания с тех пор, как его супруга оказалась в больнице в тяжелом состоянии. 

петр чернышев анастасия заворотнюкпетр чернышев анастасия заворотнюк

О пережитых им невзгодах рассказали его знакомые и друзья.

«Он работал, несмотря на то, что жена находилась в критической ситуации, на грани жизни и смерти в реанимации. В каких-то клиниках думали, что, наверное, это уже конец», — заявила актриса Лия Волянская.

Она добавила, что Чернышев продолжал трудиться и зарабатывать, снова и снова выходя на сцену. В этом ему помогала коллега Татьяна Навка, которая обеспечила его работой.

Также на премьере одного из мюзиклов спортсмен вышел к публике с дочкой на руках, вспоминает Волянская.

«Это просто был апогей, мне кажется, любви к Насте — через ее дочку и через ее любимого мужчину», — отметила она в программе «Основано на реальных событиях» на телеканале НТВ.

То, через что прошел Петр Чернышев, может выбить из колеи любого человека, подчеркнула певица Виктория Пьер-Мари, которая снималась вместе с Заворотнюк в сериале «Моя прекрасная няня». Она уверена, что на долю фигуриста выпало очень большое испытание, но он достойно смог его пройти.

Напомним, Заворотнюк и Чернышев вместе уже 12 лет. В 2018 году у пары родилась дочь Мила. Некоторое время спустя у актрисы резко ухудшилось здоровье. Весной 2019 года появились первые слухи о тяжелой болезни звезды. Вскоре стало известно, что у нее обнаружили глиобластому — разновидность рака головного мозга.

Через месяц родные Заворотнюк подтвердили, что она проходит курс лечения. Директор актрисы ответила на слухи о сборе денег, позже дочь Анастасии рассказала о состоянии матери.

В июне СМИ сообщили о возможном возвращении актрисы к работе в театре и кино. По информации источника, тяжелая болезнь полностью перешла в стадию ремиссии.

Читайте также: Заворотнюк опубликовала новые снимки в соцсети и похвасталась подарком от дочери