7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Алина Загитова сдала ЕГЭ на тройки и поступает учиться на журналиста

 

Алина Загитова сдала ЕГЭ на тройки и поступает учиться на журналиста

 

Фигуристка Алина Загитова выпустилась из школы в этом году и сдала ЕГЭ. Как выснилось, спортсменка не может похвастаться высокими баллами по русскому языку и обществознанию. Но это никак не сказалось на ее желании поступать учиться в вуз на журналиста.

алина загитоваалина загитова

Алина Загитова была не совсем обычной школьницей. Она все детство посвятила фигурному катанию, поэтому часто отсутствовала, занималась индивидуально и сдавала экзамены по специальному графику. Спортивные успехи хоть и радовали фигуристку, но тем не менее отрицательно сказались на ее успеваемости.

Сегодня выяснилось, что Загитова сдала ЕГЭ, получив весьма небольшие баллы. Так, по русскому языку ей начислили всего 51 балл. Таким образом, по шкале оценок, спортсменка сдала русский на тройку. По обществознанию олимпийская чемпионка и вовсе получила 44 балла. Этого едва хватило на удовлетворительную оценку.

С такими результатами можно поступить в вуз, но рассчитывать на бюджетное место не стоит. Как оказалось, Алина Загитова уже подала документы в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы на факультет журналистики. При этом приказа о зачислении фигуристки в вуз пока нет, сообщает издание StarHit.

По оценкам СМИ, Загитовой придется платить больше миллиона рублей в год за обучение. Пока неизвестно, сможет ли она совмещать выступление на соревнованиях с получением профессии. Сейчас спортсменка вовсю готовится к новому спортивному сезону. По мнению аналитиков, у нее есть много шансов выиграть Олимпиаду в 2022 году. Следовательно, в ближайшее время Загитова будет сосредоточена на спортивных нагрузках, а не на академических успехах.

Ранее знаменитая фигуристка не рассказывала о том, какую профессию выбрала. Фанаты предполагали, что она поступит в Институт физической культуры, поэтому ее желание заниматься журналистикой многих сильно удивило.

Читайте также: Юморист Михаил Галустян впервые назвал свое настоящее имя